5 дек. 2011 г.

Повышение эффективности: Train Brain

Если вы хотите:

1. Снизить затраты на медицинскую страховку;
2. Повысить эффективность персонала;
3. Получить от сотрудников больше лучших идей 

тогда попробуйте следующее «упражнение».
Данное «упражнение» помогает повысить исполнительные функции мозга, включая концентрацию внимания, контроль импульсов и способность решать проблемы. Итак, вы хотите, чтобы ваши сотрудники достигли максимальных результатов?

Недавнее исследование показало, что у людей, которые сидят шесть или более часов в течение рабочего дня, в два раза больше шансов «заработать» сердечный приступ. Но что делать, если работа действительно «сидячая»? Предлагаем пару полезных советов. 
  • Вашим сотрудникам необходимо подниматься и прохаживаться как минимум каждый час (переставьте принтер в соседний кабинет). Даже если человек стоит совсем недолго, это повышает кровообращение в головном мозге на 15%, таким образом, улучшая мыслительные процессы.
  • Подчеркните важность выполнения физических упражнений хотя бы в течение 30 минут в день, и не стоит недооценивать прогулки пешком.
  • Выдайте  сотрудникам шагомеры и попросите их ежедневно проходить хотя бы 10 000 шагов.
Чередование умственной работы с физической активностью поможет улучшить самочувствие сотрудников, их мыслительные процессы и способность принимать решения – для бизнеса ;)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Самое читаемое