22 нояб. 2010 г.

Награда за "оригинальность"

В большинстве случаев причины для увольнения достаточно стандартны. Однако бывают и исключения. Вот подборка "отличившихся" сотрудников.

Лысая башка....
36-летняя официантка Стэйси Фирналл обрила волосы, чтобы полученные за них деньги пожертвовать в благотворительный фонд по борьбе с раком. Ее отец умер от рака, поэтому такой поступок вполне объясним. После того, как она вышла на работу в ресторан, начальник уволил ее. Женщина отказалась надеть парик и менеджер уволил официантку. Сам шеф, Дэн Хиллиард, утверждает, что в его заведении действуют стандартные требования к внешнему виду работников, включая ограничения на длину волос и запрет на ношение сережек мужчинами. По мнению менеджера, сотрудники могут не выполнять эти требования, но тогда им просто придется сменить работу. За свои волосы Стэйси получила 2700 долларов, которые были отданы в фонд Cops for Cancer.

Бойся начальников, в facebook'е сидящих
Англичанка Кимберли Сванн установила на своей странице статус “bored at work”, то есть “скучаю на работе”. В это же время ее босс также зашел в Facebook и обнаружил изменившийся статус Кимберли. После этого он вызвал сотрудницу в свой кабинет и уволил. По его словам, он понял причину скуки - девушка просто была неудовлетворена своей работой и задерживать ее не имело никакого смысла.

Яркость не всегда поощряется
Бухгалтер из Оукленда была уволена за расслыку сотрудникам компании письма, текст которого был выделен ярко-красным и синим цветом, большими буквами и восклицательными знаками. Проработав в компании 2 года, Вики Волкер потеряла работу в декабре 2007 за то, что вызвала “дисгармонию на рабочих местах” и регулярную рассылку служебных электронных писем с использованием ярких цветных букв и жирного шрифта. Сама Вики говорит, что такое письмо было лишь одно, других подтверждений компания так и не представила. Означенное же сообщение было выделено ею особо, так как в нем сотрудникам предписывалось особенно скурпулезно подойти к заполнению неких электронных форм, приложенных к письму, для чего использовались особые цвета и шрифты. Позже Вики получила компенсацию в 17 000 долларов за незаконное увольнение, и планирует судиться дальше, чтобы получить еще больше.

Где бесплатный сыр?
Сотрудница McDonald's продала своему коллеге гамбургер со вложенным внутрь по его просьбе кусочком сыра. После этого она потеряла работу. По словам администрации ресторана, после того, как в гамбургер был добавлен сыр, он стал чизбургером, а цена чизбургеров выше. Девушка продала его по цене гамбургера. Теперь ресторан должен выплатить ей почти 6 000 долларов компенсации за увольнение, но его руководство не спешит это делать, поскольку по словам менеджеров девушка нарушила условия работы, запрещающие угощать знакомых и членов семьи бесплатно или по сниженной стоимости.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Самое читаемое