1 июл. 2010 г.

Одесса: 2010 - новое начало. Стратегии эффективности людей

Состоялось очередное событие серии конференций «2010 новое начало. Стратегии эффективности людей»! Конференция прошла в Одессе (чудесный город!) и собрала представителей сразу нескольких регионов Украины. Официальный пост-релиз и фотоотчет здесь, поэтому позволю себе рассказать о событии с позиции участника и организатора, причем с небольшой долей эмоциональной окраски.

Мне выпала честь оказаться в числе организаторов конференции, что не помешает мне отбросить ложную скромность и признать, что событие прошло просто «на ура». Причем дело не только в отличных спикерах и необыкновенно интересных тематиках докладов, но и в активности самих участников.

Конференция проходила в конференц-зале отеля «Одесса» - к необыкновенно комфортным и приятным условиям, обеспеченным персоналом отеля, добавился еще и прекрасный вид на море.

Небольшое отступление. В процессе подготовки ко всей серии конференций организаторы — компании TZPartners (к коей я имею честь принадлежать) и StepStone Solutions — изначально определили для себя достаточно высокие стандарты в отношении выбора спикеров, тематик и места проведения всех конференций серии. В этот раз (как, впрочем и на предыдущей конференции в Донецке — отчет здесь) все усилия оправдались — у нас получилось создать приятную и комфортную обстановку для общения и обмена опытом между HR-профессионалами из ведущих компаний Украины.

Практически все доклады вызывали у участников не просто интерес, а создавали почву для обсуждения реальных проблем с реальными людьми и в реальных условиях. Например, доклад о добровольном медицинском страховании в качестве мотивирующего фактора (Зоя Сазонова, Allianz Украина) вызвал просто шквал мнений, вопросов и практических решений.

Доклад Натальи Зверевой (Miroplast) об управлении талантами в производственной компании, естественно вызвал повышенный интерес представителей именно производственных компаний. Во-первых, тематика актуальная. Во-вторых, доклад отличный — и теория, и практика и руководство к действию.

Наверное, отдельного упоминания заслуживает доклад представителя компании «МТС Украина» Дениса Кощавцева. «МТС Украина», будучи по сути своей новатором и, можно сказать, флагманом украинского бизнеса, известна применением лучших в своем роде иснтруменов для работы и использованием технологий, обеспечивающих оптимизацию бизнес-процессов на всех уровнях и в рамках всей компании. На этот раз Д. Кощавцев поделился, что заставило компанию перейти на автоматизированную систему рекрутмента, как это происходило и каких практических результатов компания добилась.

Можно с полной уверенностью говорить, что конференцию во многом «сделали» именно участники - «живые», активные, HR-практики (в противоположность теоретикам), профессионалы своего дела.

Спасибо всем огромное! Следующая остановка — Запорожье (4 августа). Регистрация уже открыта - более подробно здесь.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Самое читаемое